Что делать, если пропал ребенок?

К несчастью родителей пропажа детей не очень редкое явление.

В первую очередь не надо паниковать, а нужно незамедлительно принимать меры.

Во-первых, определите точное время, когда вы поняли, что ребенок пропал (не пришел вовремя из школы, не вернулся с тренировки в обычное время и.т.п) и начинайте действовать. Для начала, если у ребенка есть телефон, позвоните ему, если телефон не отвечает или отключен, то пройдите по маршруту, каким обычно он идет из школы или с секции, возможно он просто задержался на занятиях или решил прогуляться с друзьями, а у телефона села батарея или он вообще его потерял и боится идти домой, чтобы его не ругали. Если все так и есть, то вам повезло, и придя домой просто спокойно объясните своему ребенку простые правила, что, если он где-то задерживается, надо предупредить родителей, а, если потерял телефон, то это ничего страшного.

В случае, если все не так, телефон не отвечает, ребенка нет ни у друзей, ни в школе, ни в каком другом возможном, для его посещении месте, то срочно обращайтесь в полицию. Никаких 3-х дней ждать не надо, работники правоохранительных органов обязаны принять у вас заявление и незамедлительно начать работу по поиску вашего чада. Но это в идеале.

В реальности, все обстоит немного иначе, полиция оформляет кучу документации и теряется драгоценное время.

Вероятность того, что ваш ребенок найдется сам очень невелика и с каждым днем процент того, что он найдется катастрофически уменьшается. Чем скорее вы начнете поиски, тем больше вероятность вернуть свое чадо живым и невредимым.

Обращайтесь в наше агентство, мы приступает к решения вашей проблемы незамедлительно. Наши специалисты соберут всю подробную информацию о вашем ребенке с ваших слов (индивидуальные особенности внешности, фотографии, места, где обычно он может бывать, телефоны друзей, школьного учителя, тренера, одежда, в которую он был одет).

какую-то полезную информацию, проанализировав,  которую можно будет сделать вывод о причине исчезновения человека.

Мы работаем сплоченно и оперативно. В штате нашего агентства достаточное количество сотрудников, поэтому розыск будет идти по разным направлениям одновременно. Вся информация будет вам постоянно передаваться. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами и вся информация, поступающая к ним о потерянных или найденных детях, будет поступать и в наше агентство.

Мы имеем опыт работы с подобными случаями и у нас разработана специальная схема действий в данных ситуациях.

Чем скорее вы обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам, тем больше шансов на то, что ваш ребенок в скором времени окажется дома целым и невредимым.