Как найти человека по фамилии

 

Мир такой огромный. И кажется, что найти конкретного человека просто невозможно. Однако все мы буквально живем в глобальной сети. И интернет открывает удивительные возможности для поиска информации любого типа.

Достаточно знать только имя и фамилию, чтобы узнать, где живет человек, работает, где бывает. А знание дополнительных деталей упрощают процедуру поиска.

Существует 4 простых способа найти человека по фамилии, которые доступны каждому.

Социальные сети

Редко встретишь человека, который не зарегистрирован в социальных сетях. Начать стоит с самых популярных: Instagram, ВКонтакте, Facebook. Если результата нет, зайдите в Одноклассники, Мой Мир и другие. Не забывайте про специализированные типа LinkedIn.

На каждом сайте есть строка поиска. Введите в ней интересующее имя. Система выдаст список с совпадениями. Конечно, он может быть длинный. Поэтому плюсом будет знание дополнительных данных. Например, дата рождения или родной город. Если вы знаете только фамилию, придется выбирать вручную.

Ну а если человека в соц. сетях не оказалось, попробуйте поискать его через родственников или знакомых. Возможно, он сидит среди их друзей и подписчиков под псевдонимом. Или можно прямо спросить, где его искать.

Поисковые системы

Рамки поиска расширяются. Откройте Яндекс, Google или другие поисковики. Введите фамилию и имя.

Системы выдадут список сайтов, на которых есть упоминание о нужном человеке. Это могут быть объявления о продаже вещей, информация о работе, интервью и новостные статьи. А может, человек является индивидуальным предпринимателем, что также отражено в базах данных с открытым доступом. Круг поиска существенно сузится, а у вас появятся новые зацепки. Возможно, так вы даже узнаете номер телефона.

Справочники

Существует множество справочников, представляющих собой базы данных. В них собраны номера телефонов, адреса и другая информация.

Такие справочники являются нелегальными. Поэтому их обычно блокируют и закрывают. Но появляются другие. Так что есть все шансы узнать нужные контакты.

Проект «Жди меня»