“Осторожно! Знакомство в интернете.”

знакомство в интернете

Сегодня виртуальные знакомства часто оказываются продуманной мошеннической схемой, а найти недобросовестного партнера бывает очень сложно. Во-первых, найти человека по данным анкеты для знакомств практически невозможно, обычно указывают имя, увлечения и знак зодиака, а во-вторых, в большинстве случаев указывается ложная информация, даже публикуется чужая фотография, иначе говоря, человека на фото с данным именем в реальности не существует.

В Интернете «разводят» не только мужчин, как об этом принято думать, но и женщин. При чем потерять можно как деньги, так и нервы. Часто встречаются своего рода «интернет-вампиры», которые «питаются» человеческими эмоциями. Таким людям требуется помощь психолога, так как им свойственная лукавость, коварство, жесткость, перевоплощение. Они одновременно строят и разрушают, обманывают и становятся жертвой обмана.

За время работы частным детективом, попадались самые удивительные случаи. Например, нужно было найти, где похоронен умерший человек. Ко мне обращались люди, которые познакомились с ним в сети, и в процессе общения оппонент признавался в неизлечимой болезни, после чего его друзья или родственники сообщали о смерти нового друга. На деле оказывалось, что люди живы и вполне здоровы, и никто, даже частный детектив, не мог понять, для чего нужен был этот «спектакль». Возможно, им было приятно, что их оплакивают, или так было максимально просто завершить отношения.

Аналогичных примеров великое множество. Девушки открывают душу, рассказывают свои секреты, а в результате собеседник просто исчезает, так и не появившись в назначенном месте. И хорошо, если дело ограничится только несостоявшейся встрече в кафе, ведь часто женщины в погоне за счастьем оказывается в совершенно одни в незнакомом городе.

Как же избежать подобных ситуаций? Знакомства в интернете стали явлением популярным и распространенным в современном виде.  Для многих это единственная возможность встретить любовь и начать отношения. Частный детектив призывает к спокойствию, не стоит подозревать всех подряд. Нужно оставаться начеку, но и подозревать каждого не имеет смысла. Просто будьте аккуратны, не соглашайтесь сразу же на встречу и не отправляйте деньги незнакомым людям. Сложнее распознать «интернет-вампира». Проанализировав рассказы клиенток, столкнувшихся с подобными инцидентами, удалось выделить несколько его признаков:

  • Мужчине не интересна личная встреча, поэтому он выбирает собеседниц из других городов.
  • Он постоянно попадает в неприятности и любит о них рассказывать.
  • Часто он работает в «органах», такое ощущение, что половина населения страны – это Джеймсы Бонды» и работают под прикрытием.
  • У него много денег, и сейчас он живет в теплых странах и скучает по Родине.
  • В рассказах периодически проскальзывают нестыковки, которые собеседники предпочитают не замечать.

Если вы не хотите стать жертвой виртуального мошенника, не стоит оттягивать встречу. Если по каким-то причинам встретиться не получается, постарайтесь узнать о человеке как можно больше фактов, например, номер телефона. И если имя владельца номера и вашего собеседника не совпадают, это уже повод задуматься и обратиться к частному детективу. Так вы сохраните своё время и душевные силы, вовремя распознав в новом друге психологического экспериментатора.