Как найти человека по по аккаунту Вконтакте

Определить местоположение человека по аккаунту во Вкантакте достаточно непростая задача. Хотя сразу отчаиваться не стоит, определенные способы все-таки есть. Другое дело, что установить максимально точное местоположение требуемого человека не представляется возможным из-за технических ограничений.
Определяем ID пользователя
Чтобы полностью разобраться, как найти человека по аккаунту во Вконтакте, необходимо начать с того, что определить его ID. Он бывает двух типов – логин и чистый. В первом случае цифры меняются на нужный логин, а во втором случае отображается идентификатором в цифровом значении. Хотя сейчас у большинства пользователей светится именно логин в адресной строке.
Вычислить ID очень просто, открываем любую фотографию и цифры, которые идут в адресной строке после слова photo и являются номером.
Определяем местоположение нужного пользователя
Если с ID все предельно просто, то вот определить, где находится сейчас человек гораздо сложнее. Чаще всего используется следующий способ. Подбирается наиболее удобный и надежный онлайн сниффер. На подобном ресурсе потребуется создать специальную ссылку и отравить ее нужному пользователю. При этом к этой ссылке нужно сделать такое описание, чтобы человек захотел по ней перейти. Для этого тщательно изучаем его страницу, выделяем интересы и другие важные моменты.
Если человек проследует по ссылке, то можно будет определить его IP. Существует специальные сервисы, которые по IP определяют приблизительное нахождение. Однако здесь могут быть нюансы. Во-первых, IP может и близко не соответствовать представленному адресу, а во-вторых, если пользователь использует анонимайзер, то определить его реальное местоположение практически не реально.
Как еще можно определить местоположение человека по аккаунту во Вкантакте
Попробовать определить, где находится пользователь, можно и другими способами. Для этого потребуется проверить друзей, группы. Достаточно часто люди подписываются на различные городские группы. Кроме того, нередко оказывает необходимую помощь перечень друзей. Совместные фото или сообщения от друзей часто помогают вычислить местоположение нужного человека.
В идеале, нужно обращаться в правоохранительные органы. Они обладают большими возможностями, что позволяет им устанавливать максимально точное нахождение разыскиваемого человека.