“Частные детективы оказывают содействие продюсерскому центру Стаса Михайлова в проверке торговых точек Сибири”

содействие стасу михайловуДетективные агентства всё больше набирают популярность среди населения. Специалисты данных организаций помогают защитить личные и профессиональные интересы граждан. Частные детективы легко собирают доказательства, предоставляя всю необходимую информацию для проведения судебного процесса. Они помогают не только сохранить вложения, но и заработать на своих правах. Именно поэтому огромное число предпринимателей, общественных и культурных деятелей пользуются услугами детективов.

Не стал исключением и знаменитый российский певец Стас Михайлов. До 2017 года между ним и продюсерским центром заключен договор о передаче прав на песни. В перечень произведений вошли все песни кроме «Жизнь-река», в случае которой срок действия договора закончился, и «Вертолет», где правообладателями являются двое участников, в том числе и Зотова. Запись каждого трека – это тяжелый труд нескольких специалистов, он занимает много времени и сил, поэтому Стасу Михайлову и продюсерскому центру вовсе не хотелось терять вознаграждение из-за некачественных пиратских копий MP3-дисков, которые так часто встречаются в регионах. Именно поэтому решено было провести «региональные» рейды по регионам с целью поиска незаконной продукции.

В результате в городе Калачинск была обнаружена пиратская копия MP3-диска с десятками музыкальных записей Стаса Михайлова. Владельцем магазина с нелицензионной продукцией оказался Матвей Гурьянов. Диск был приобретен сотрудниками продюсерского центра певца в сопровождении компании «Квадро-Паблишинг».

Нарушитель авторских прав был вызван суд, первоначальная сумма иска составила 500 тысяч рублей, по 10 тысяч за каждую песню, позже требования были максимально снижены. В суд Матвей Гурьянов так и не пришел, он три раза предоставлял больничный лист с записью о нахождении ответчика на амбулаторном лечении. Дело было перенесено несколько раз, но в итоге, судья решил провести процесс в отсутствии Матвея, несмотря на постоянные просьбы об очередном переносе дела. Суд принял во внимание все доказательства: товарные чеки и видео с фиксацией покупки.

Таким образом, суд призвал Матвея Гурьянова к выплате 240 тысяч рублей за противозаконное использование записей. Также ему пришлось заплатить госпошлину в размере 7680 рублей. В течение двух месяцев бизнесмен имеет право обжаловать решение. Всего же «Квадро-Паблишинг» является истцов в более чем 400 аналогичных делах. Частные детективы привлекаются компанией для осуществления проверки торговых точек и сбора доказательной базы. Как видите, они прекрасно справляются с задачей.