“Поиск человека в Москве”

поиск человека в МосквеВ мире, где компьютерная сеть охватила почти все страны, всемирный розыск людей остается открытым. Отыскать человека вам помогут социальные сети, телепрограммы, а так же частные сыщики. Рассмотрим каждый вид поиска подробнее.

 

 

 

 

Многие из нас сегодня зарегистрированы в социальных сетях. Если вы знаете фамилию, имя и город, в котором живёт ваш человек, то скорее всего вы его сможете отыскать. Иногда люди используют выдуманные имена или прозвища и в поиске их не сразу возможно обнаружить. Тогда, найти такого человека, помогут зарегистрированные в социальных сетях родственники.

Второй способ поиска человека в Москве  – средства массовой информации. Поскольку телевизор смотрит больше половины нашей страны, дать объявление о поиске человека на радио или по телеканалу будет очень хорошей идеей. Все мы с вами знаем телепередачу первого канала «Жди меня». Она помогла многим людям вновь встретиться, найти тех, кто потерял память и оказался потерян для родных. Эта передача является ярким примером взаимопомощи и взаимовыручки людей из разных уголков страны.

Третий способ – нанять частного детектива. Очень часто, дипломированный специалист в этой области имеет свои источники информации в правоохранительных органах и имеет доступ к базам данных мобильных операторов, закрытых источников и записям видеонаблюдения. Если частный детектив обладает достаточными связями, то он может воспользоваться такой услугой, как триангуляция (процесс фиксации сигнала мобильного телефона или иного другого принимающего устройства от трёх передающих сотовых или радиовышек) для обнаружения человека в данный момент времени в определённом месте.

Четвёртый способ – объявить человека во всероссийский розыск. Многие думают, что полиция разыскивает только преступников, но это не так. У МВД существует отдельная база данных людей, пропавших без вести. Обратиться с такой просьбой в правоохранительные органы можно через двое суток после исчезновения взрослого человека и через пару часов после исчезновения ребёнка. В полиции обязаны принять заявление о исчезновении человека и принять розыскные действия.

Вне зависимости от выбора способа найти человека, будьте готовы ждать. Процесс этот может затянуться от нескольких дней до нескольких десятков лет. Но вы главное не теряйте надежды о том, что этот человек найдётся и не сдавайтесь в своих попытках найти его.