Будни частного детектива

Все мы смотрели фильмы-детективы, в которых главный герой умело пользуется пистолетом, активно допрашивает свидетелей и отдает своим заказчикам фотографии в конвертах, в качестве доказательств. В реальности сыщикам запрещено носить табельное оружие, они не имеют права фотографировать или снимать людей без их согласия и допрашивать участников дела.

И ещё они не занимаются расследованиями мирового масштаба. Будни частного детектива – это расследование ограблений, поиск угнанных автомобилей, выявление некредитоспособных и ненадежных бизнес-партнеров, выяснение местонахождения пропавших людей или должников, сбор доказательств для суда или решения семейных вопросов. Словом, сотрудники сыскных агентств делают даже немного больше, чем полиция.

Люди обращаются к детективам не ради развлечения. Ведь полиция настолько перегружена, что иногда по горячим следам найти преступника просто невозможно, а некоторые вопросы и вовсе не входят в их компетенцию. Поэтому задача частных сыщиков – помочь как можно большему числу потерпевших, делясь при этом информацией с правоохранительными органами.