Cобственное расследование Детектива

В наше агентство обратился успешный предприниматель, который просил заняться делом, изобличающем его жену, с которой он находился на тот момент в разводе, в убийстве своей возлюбленной. Материалам дела местного уголовного розыска, по которому у его супруги было 100% алиби, он не верил и считал сфабрикованным.

Изучив, описываемую ситуацию, перед нами была следующая картина. Жена, после долгих перипетий соглашается на развод. В тот самый момент, решив отпраздновать со своей любовницей, конец опостылевших отношений и начало новой жизни, он со своим другом, привезшим его к любовнице, решили пригубить вина. Предприниматель в последний момент отказался от спиртного, чтобы в благодарность самому увезти друга домой, а затем вернуться для продолжения банкета. Однако, ему срочно пришлось вызывать скорую, т.к. его любимой и близкому другу стало плохо. От отравления алкоголем оба скончались в больнице. Подозрения пали на жену, но после недолгого разбирательства ее признали не виновной.

Изучив материалы дела, и проведя свое собственное расследование, наши сотрудники докопались до шокирующей правды. После долгих и тщательных поисков причастности супруги предпринимателя к убийству, была выдвинута совершенно другая версия, которая после отработки привела к настоящему убийце. Им оказалась законная жена друга. Собранные нами доказательства, были переданы в УВД. Позже под следствием убийца призналась в содеянном. Она поведала о бесконечной любви в их паре, о клятвах верности до гроба. Оба они были молоды, красивы, успешны, их отношения были завистью для других и, казалось, счастью не будет конца. Однако, молодая женщина заподозрила своего мужа в измене, т.к. он стал задерживаться после работы. Решив проследить за ним, она к своему удивлению обнаружила, что благоверный посещает ее близкую подругу. Когда она поняла, почему ее, так называемая, подруга не знакомит с новым бой-френдом, все карты сложились. Негодованию обманутой супруги не было конца, но открываться она не торопилась. Ее слишком заботил вопрос, что подумают окружающие. Убийца длительное время вынашивала план мести в отношении ненавистной любовницы и, в конце концов, преподнесла ей отравленное вино…

После похорон, друг ее мужа - успешный предприниматель, проводив вдову до дома, поведал о своем горе и выразил сожаление, что его друг погиб по роковой случайности. Ведь он всего лишь изредка довозил его до любовницы. Поняв всю суть содеянного, новоиспеченная вдова решила отправиться вслед за мужем и написала предсмертную записку. Однако, позже ее планы изменились, она занялась бумажными делами, чтобы навсегда покинуть город. В это время ей предъявили обвинение в убийстве. Не уничтоженное письмо, стало последней точкой в доказательстве ее вины.