Для чего я решила стать частным детективом

Для чего я решила стать детективом? Чтобы помогать людям становиться счастливее. И если вы думаете, что счастье и детективная работа далеки друг от друга, вы очень сильно ошибаетесь. А чтобы разорвать этот шаблон, я расскажу вам историю своего клиента, и вы поймёте, как детектив может помочь настоящим романтикам и посодействовать счастливой семейной жизни! Все имена героев изменены

Виталий пришёл ко мне в кабинет утром понедельника возбужденный и немного нервный. Он рассказал о том, что в пятницу возвращался в Москву из Воронежа. В коридоре он увидел девушку, которая ему очень понравилась, вот только подойти к ней сразу он не решился. А когда собрался с духом, оказалось, что попутчицы в вагоне уже не было — девушка сошла раньше.

Все выходные мысли о прекрасной незнакомке не покидали Виталия, он потерял покой и сон и буквально места себе найти не мог. Идей, как найти девушку, у молодого человека не было, но друг в шутку посоветовал ему нанять детектива, и Виталий пришёл ко мне — настроенный очень серьезно.

Я попыталась узнать у него хоть какие-нибудь подробности: как выглядела девушка, в каком часу она могла сойти с поезда, откуда ехала, путешествовала ли она одна или с кем-то ещё. Но молодой человек твердил только, что она была похожа на ангела, а больше он ничего не помнил.

Казалось, что найти девушку при таком количестве исходных данных невозможно, но только не для настоящего профессионала. Я узнала у Виталия дату и номер поезда, раздобыла базу всех пассажиров, следовавших в тот день в московском направлении, исключила из них тех, кто доехал до конечной станции. Выбрала всех женщин, исключила дам в возрасте и маленьких девочек, и оказалось, что прекрасной незнакомкой Виталия могла оказаться одна из 4 представительниц прекрасного пола. Я нашла всех их в социальных сетях, скинула Виталию адреса их страниц, и молодой человек сразу же узнал Екатерину! Справедливости ради отмечу, что девушка действительно была очень красива, неудивительно, что мой клиент потерял голову.

Итак, на поиски Кати ушло 3 дня. Уже в четверг, собравшись с духом, Виталий написал ей сообщение и позвал на свидание. Эта красивая история не закончена — спустя полгода ребята сыграли не менее романтичную свадьбу, и теперь они — счастливая семья.

Виталий говорит, что я помогла ему обрести счастье, которое он чуть было не упустил из-за своей скромности (неуверенности?). Но вместе мы победили обстоятельства! Теперь он счастлив, и больше никогда не медлит. И на всякий случай, не отпускает жену в поездки одну.