“Как найти человека?”

как найти человека

Для того чтобы найти пропавшего человека, вы можете обратиться в полицейский участок, а можете заняться поисками самостоятельно. Прежде чем подать заявление о пропаже человека, необходимо иметь при себе какие-либо документы и/или фотографии пропавшего. Лучше всего, если у вас будут относительно свежие фотографии человека, где он изображён не только в анфас, но и в полный рост и в профиль. Вы также можете значительно помочь кинологу, взяв с собой несколько личных вещей пропавшего человека.

Дополнительные сведения о человеке крайне важны, поскольку от них может зависеть результат поисков. К внешнему виду пропавшего относятся такие приметы, как: физические особенности, всевозможные шрамы, родимые пятна, родинки. Наряду с этим важна дополнительная информация о сумме денег, которая могла быть у него с собой, о наличии документов, сумки и т.д.

Поиски пропавшего человека начинаются только после передачи дежурному заявления, которое в свою очередь отправляется в оперативно-поисковую службу. Ряд версий выдвигаются и обрабатываются только после того, как были предоставлены подробные факты, а также любая, казалось бы, незначительная информация о пропавшем. Дополнительную информацию оперативные работники вместе с участковыми получают от местных жителей в ходе опроса, а также на место последнего предположительного нахождения исчезнувшего человека выезжает кинолог с обученной собакой.

В течении двух недель могут проходить поисковые мероприятия. В случае неудачного результата поисков к поискам подключаются медицинские учреждения, вокзалы и прочие заведения, в которые могут прийти ориентировки на пропавшего через линии ГУВД.

Поскольку заявление о пропавшем дежурный принимает только через трое суток после исчезновения, родственники часто решаются на самостоятельные поиски, не дожидаясь вмешательства оперативных органов.

Основные этапы самостоятельного поиска:

  1. Выявить момент потери следа пропавшего человека, отследив весь его путь посредством опроса максимально возможного количества людей, которые каким-либо образом были связаны с ним в день исчезновения.
  2. Следует сделать обзвон таких заведений, как: дежурная часть ОВД, морг, больницы, медицинские вытрезвители, Служба Регистрации Несчастных Случаев (БрНС).
  3. Расклеить объявления в местах массового скопления людей, в которых будет указана не только подробная информация о человеке (приметы), но и фотография.
  4. Воспользоваться Интернетом, в частности, социальными сетями, разместив объявление о пропаже человека.
  5. Обратиться к частному детективу в Москве за помощью в поиске пропавшего.