В чем заключается частное расследование? Что это такое?

К частному расследованию прибегают в основном в тех случаях, когда возникают проблемы, которые не хочется придавать общей огласке, когда нужна быстрая и качественная неотлагательная помощь и в ситуациях, когда дело «зависло» при обращении за помощью в правоохранительные органы.

Любые нестандартные случаи, личные проблемы в семье или проверка на надежность бизнес-партнера, выявление нежелательных контактов и вредных привычек у родных, употребление наркотиков, расследование угроз различного вида, розыск пропавших людей, розыск должников, розыск активов должников, проверка на верность спутника жизни, проверка вашей недвижимости на наличие в ней подслушивающей аппаратуры или скрытых видеокамер, в том числе и в автомобиле и телефоне - вот основные задачи, которые решают частные детективы.

Очень часто частные детективы работают параллельно с государственными правоохранительными органами, прокуратурой, силовыми структурами.

Главное отличие частного детективного расследования в том, что к вашей проблеме подходят индивидуально и с максимальной заинтересованностью в результате. Частный детектив должен обладать способность хорошо разбираться в людях, располагать их к себе и вызвать к себе полное доверие, потому что даже малейшие подробности, иногда довольно щепетильного характера, могут пролить определенную ясность на дело.

Каждый частный детектив имеет специальную лицензию и права на проведение определенных розыскных мероприятий.

Не все ситуации и проблемы можно решить с помощью государственных правоохранительных органов (супружеская измена, наличие заговора против вас или мошенничество партнеров), и еще одна из причин обратиться в частное детективное агентство- мы не ограничены бюрократическими рамками и формальностями и стиль нашей работы более гибкий и временами даже неординарный.

Мы успешно занимаемся розыском преступников, мошенников как на всей территории России.

После поимки преступника (если речь идет об уголовном преступлении), частное детективное агентство передает его правоохранительным органам для дальнейшего избрания меры пресечения.