Знай врага или партнера в лицо – все о конкурентной разведке

Для ведения успешного бизнеса в любой сфере необходимо знать своих конкурентов в лицо. Это правило также относится к партнерам, которых вы собираетесь приглашать в проект. Информации об этих людях у бизнесмена должно быть больше, чем о родственниках и друзьях. Уязвимые места, направления и движения бизнеса, кредиты, вложения, планы на развитие проектов – все это поможет стать успешнее, а конкурентам – нет. Кому хочется вложить деньги в крупное предприятие и не получить от этого ничего или же выйти в минус? Правильно, никому не хочется.

Главная цель любого бизнеса – успех и высокая прибыль.

Зная ошибки конкурентов, вы сможете выстроить правильную стратегию бизнеса. Для конкурентного анализа бизнеса никаких криминальных и противоправных действий использовано не будет. Тогда как же можно узнать о подводных камнях ближайшего бизнес-круга? Нужно всего лишь обратиться к частному детективу и провести конкурентную разведку.

Конкурентная разведка – это законная услуга, в которую входит сбор и анализ данных по управлению бизнесом среди определенного круга лиц.

Круг лиц, за деятельностью которых нужно проследить, вы обсуждаете вместе с детективом. Что можно ожидать в результате? Итак, от частного детектива вы получите:

  • Перечень конкурентов в выбранном вами сегменте.
  • Прогноз действий конкурентов по бизнесу.
  • Анализ сильных и слабых сторон своего и чужого бизнеса.
  • Прогноз на развитие бизнес-плана.
  • Рекомендации – что улучшить, что изменить.
  • Проверку собственных сотрудников.

В ходе конкурентной разведки, вы поймете, как вам реагировать на то, что сейчас происходит в вашем бизнесе и что делать с конкурентами. Если вы уже создали бизнес, но что-то идет не так и вы не получаете прибыль, не видите перспектив или направления развития в проектах, то поможет выйти из этой ситуации частный детектив.

Детективы, имеющие в своей практике несколько лет ведения конкурентной разведки, имеют чутье на то, что бизнесмен делает правильно, а что – нет. Большинство проваливают свой проект на начальной стадии только потому, что не изучили и не просчитали наперед действия конкурентов. Такие ошибки стоят дорого. Дешевле избежать угрозы бизнесу,  и начать сотрудничество с частным детективом, который предоставит услугу по конкурентной разведке.