Мошенники на сайтах знакомств

Самым простым и удобным способом знакомств на сегодняшний день являются специализированные сайты. Они дают множество возможностей: посмотреть сразу несколько кандидатов, обсудить основные моменты перед встречей, выяснить предпочтения друг друга и многое другое.
Но акцентируя внимание на поиске второй половинки, многие теряют бдительность, становясь легкой добычей для мошенников. Они могут применять разные методы, чтобы выманить у жертвы последние деньги.

Мошенники сначала очаровывают жертву, выясняют её предпочтения, увлечения, втираются в доверие. Через какое-то время они могут попросить денег на лечение или на решение каких-либо других проблем. Виртуальный собеседник и вовсе может «случайно» оказаться в вашем городе без копейки в кармане. К сожалению, многие не раздумывая помогают своим новым друзьям, помогая обогатиться недобросовестным гражданам.

Мошенники могут ждать, когда Вы сами предложите встретиться. И они бы с удовольствием приехали, но денег на билет нет. Или нового возлюбленного обокрали, возникли проблемы с банком. Таких историй невероятное множество. А ещё он может отправить вам подарок по почте, только оплатить доставку придется именно Вам, при чем стоимость окажется достаточно высокая.

Получив от жертвы первую сумму денег, пусть даже она будет небольшая, мошенник будет продолжать просить ещё. Вскоре Вы можете стать спонсором, даже не заметив этого. Во избежание таких неприятных ситуаций, важно обращать внимание на каждую мелочь в беседе. Выявить мошенника несложно. Он не обращается к Вам по имени, не пишет длинных историй, не отвечает на конкретные вопросы, не показывает фотографии с семьей, а письма, как правило, содержат по большей части признания в любви без какой-либо полезной информации.

Чтобы не быть обманутым, не стоит отдавать деньги человеку, которого Вы даже никогда не видели. Главная задача мошенника – вытянуть деньги без единой встречи. Будьте бдительны!